ПРАВОВАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА И СТРУКТУРНЫЕ ПРОЦЕССЫ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКЕ

, соискатель, Харьков, Пушкинская, 77

26.12.2014

2015 - № 1 (20)

В статье исследуются вопросы периодизации этапов инвестиционной политики государства, изменения в ее направленности в инструментальном обеспечении. В современном материале различных отраслей промышленности ставится вопрос о необходимости системной дифференциации правовых механизмов такой политики, которая приобретает конкретный смысл для ключевых отраслей экономики и для решения важных универсальных экономических проблем инвестиционного обеспечения.

Инвестиционное законодательство, инвестиционная политика государства, этапы развития инвестиционной политики государства, хозяйственно-правовые способы государственного регулирования.

доктор юридических наук, доцент В. М. Пашков, Полтавский юридический институт Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, г. Харьков, Украина.

28.11.2014