Этика рецензирования

  1. Редколлегия сборника гарантирует проведение независимого рецензирования материалов способом, позволяющим обеспечить честность и объективность высказывания о научной ценности предполагаемой к публикации статьи.
  2. В соответствии с политикой сборника Редколлегия устанавливает процедуру проведения рецензирования представленных к публикации материалов.
  3. Редколлегия гарантирует обеспечение честного и надлежащего процесса независимого рецензирования.
  4. Редколлегия оставляет за собой право отклонить материал без проведения независимого рецензирования в случае, если он будет признан низкокачественным или не отвечающим тематике сборника. Такое решение принимается честно и беспристрастно с учетом редакционной политики сборника.
  5. Редколлегия пользуется услугами независимых рецензентов по материалам, представленных для публикации, путем выбора лиц, имеющих достаточный опыт и не имеющие конфликт интересов.
  6. Независимым рецензентам сообщается, какие требования предъявляются к ним, а также предоставляется информация о любых изменениях в редакционной политике.
  7. В случае если со стороны рецензентов возникнет вопрос о достоверности данных или целесообразности публикации научной работы, Редколлегия предоставляет автору возможность ответить на поставленные вопросы.
  8. Редколлегия сохраняет конфиденциальность личных данных рецензентов.

Эта запись также доступна на: Английский, Украинский