ОРГАНИЗАЦИОННО-ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ МЕХАНИЗМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

, соискатель, Харьков, Пушкинская, 77

26.12.2014

2015 - № 1 (20)

В статье исследуются вопросы государственной поддержки субъектов хозяйствования с применением соответствующих организационно-хозяйственных механизмов. Анализируется перечень методов и форм государственного стимулирования инновационного развития промышленных предприятий. Акцентируется внимание на том, что их систематизация позволяет определить с позиции комплексного подхода наиболее эффективные правовые меры, обеспечивающие развитие современного инновационного производства.

Государственная поддержка, субъекты организационно-хозяйственных полномочий, регулирующее влияние государства.

доктор юридических наук, доцент В. М. Пашков, Полтавский юридический институт Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, г. Харьков, Украина.

27.11.2014