ПРАВОВЫЕ ГАРАНТИИ СВОБОДЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: АКЦЕНТИРОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ

, соискатель, Харьков, Пушкинская, 77

26.12.2014

2015 - № 1 (20)

Исследуются вопросы свободы осуществления предпринимательской деятельности и возможные ограничения такой деятельности, ее общие принципы. Анализируются конституционно-правовое и хозяйственно-правовое обеспечение предпринимательства. Рассматриваются последствия вмешательства в свободу предпринимательской деятельности. Особое внимание уделено правовым средствам обеспечения свободы предпринимательской деятельности.

Свобода предпринимательской деятельности, принципы предпринимательской деятельности, правовые режимы предпринимательства, правовые способы гарантирования предпринимательства.

доктор юридических наук, доцент В. М. Пашков, Полтавский юридический институт Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, г. Харьков, Украина.

26.11.2014